「乌克兰vs北马其顿」乌克兰vs北马其顿直播

极速体育JDB电子咨询服务 228 0

乌克兰vs北马其顿

乌克兰vs北马其顿直播

世界杯附加赛赛程

附加赛赛程:6月1日乌克兰vs苏格兰 胜者6月5日打威尔士。

目前2022年世界杯32支参赛球队中,已经有13支球队确定了参赛资格。除东道主卡塔尔外,其余球队均来自欧洲和南美洲,欧洲区出线的10支球队有:德国、丹麦、法国、西班牙、英格兰、克罗地亚、比利时、荷兰、塞尔维亚和瑞士。南美区出线的2支球队有:巴西和阿根廷。

目前,亚洲区的12强赛尚未结束,余下四轮将在明年春季举行。两个小组的前两名将直接获得卡塔尔世界杯的门票,而两个小组的第三名之间的胜者,将会按照前面所介绍的规则,与其他大洲争夺一个出线名额。

而欧洲区第一阶段的预选赛已经全部结束,上述十支球队-一他们作为各自小组的头名,提前获得了世界杯的参赛资格。第二阶段的附加赛共有12支球队,他们会被分成三个小组。

每个小组有4支国家队,经过半决赛和决赛(均为一场定胜,负),每个小组的冠军将会获得世界杯的参赛资格,也就是说,这12支球队将会产生三个晋级名额。

欧洲区第二阶段的完整赛程(均为北京时间)。

A组: 2022年3月25日,3:45,威尔士vs奥地利;苏格兰vs乌克兰。

决赛: 2022年3月30日,2:45,威尔士/奥地利vs苏格兰/乌克兰。

B组: 2022年3月25日,1:00,俄罗斯vs波兰; 3:45,瑞典vs捷克。

决赛:2022年3月30日,2:45,俄罗斯/波兰vs瑞典/捷克。

C组:2022年3月25日,3:45,葡萄牙vs土耳其;意大利vs北马其顿。

决赛: 2022年3月30日,2:45,葡萄牙/土耳其vs意大利/北马其顿。

欧国联赛程2022

第1和第2比赛日:2022年6月2日-8日

第3和第4比赛日:2022年6月8日-14日

第5和第6比赛日:2022年9月22日-27日

决赛抽签:待定

半决赛: 2023年6月14日和15日

决赛及季军赛:2023年6月18日

升降级附加赛:2024 年3月21-23日和24-26日

四级别分组

A级别分组:

A1:奥地利、克罗地亚、丹麦、法国

A2:捷克、瑞士、葡萄牙、西班牙

A3:匈牙利、英格兰、德国、意大利

A4:威尔士、波兰、荷兰、比利时

B级别分组:

B1:乌克兰、苏格兰、爱尔兰、亚美尼亚

B2:冰岛、俄罗斯、以色列、阿尔巴尼亚

B3:波黑、芬兰、罗马尼亚、黑山

B4:瑞典、挪威、塞尔维亚、斯洛文尼亚

C级别分组:

C1:土耳其、卢森堡、立陶宛、法罗群岛

C2:北爱尔兰、希腊、科索沃、(塞浦路斯vs爱沙尼亚比赛的胜者)

C3:斯洛伐克、白俄罗斯、阿塞拜疆、(哈萨克斯坦vs摩尔多瓦比赛的胜者)

C4:保加利亚、北马其顿、格鲁吉亚、直布罗陀

D级别分组:

D1:列支敦士登、(塞浦路斯vs爱沙尼亚比赛的败者)、安道尔、拉脱维亚

D2:马耳他、(哈萨克斯坦vs摩尔多瓦比赛的败者)、圣马力诺

2022-2023赛季欧洲国家联赛赛制规则

A级规则:每组头名将晋级欧国联决赛圈,竞逐2021年欧国联冠军。决赛的举办地将在参赛队之中选择。每个小组的垫底球队将降入B级。

B级规则:每组头名升入A级,垫底队将降入C级。

C级规则:每组头名升入B级。4个小组的垫底队将两两配对,进行两回合主客场的附加赛,最终将有两支队伍降入D级。

D级规则:一组4队另一组3队,每组头名升入C级。

欧洲杯B组和C组的第三轮小组赛对阵表是怎样的?

北京时间6月22日凌晨,欧洲杯B组和C组的第三轮小组赛将全部开打。为确保公平竞赛,各组的第三轮比赛均为统一开球时间(B组为00:00,C组为03:00),具体的对阵有:

6月22日 00:00 布加勒斯特 乌克兰 VS 奥地利

6月22日 00:00 阿姆斯特丹 北马其顿 VS 荷兰

6月22日 03:00 圣彼得堡 芬兰 VS 比利时

6月22日 03:00 哥本哈根 俄罗斯 VS 丹麦

意大利是本届欧洲杯第一支出线的球队:

在世界杯、欧洲杯等足坛盛事中,小组赛末轮往往是悬念聚集之处。经过前两轮比赛的铺垫,除少数已经确定晋级或淘汰的队伍外,大部分球队的出线命运仍紧紧纠缠在一起。此时往往一粒进球,就能决定多支球队的前景。

特别是在欧洲杯扩军至24队后,除各小组前2确保晋级淘汰赛外,各小组第3名也存在突围的可能。在横向比较之外又附带纵向比较,这让关于出线的这道计算题变得更加复杂,悬念也自然接踵而来。

正因如此,在小组赛最后一轮中,同组球队间的两场比赛会同时开球。今晨的A组收官战,意大利队1:0击败威尔士,近11场比赛全部取胜。伤愈的维拉蒂表现出色,他助攻佩西纳打入全场唯一进球。

[乌克兰vs北马其顿] 乌克兰vs北马其顿直播

世界杯欧预赛附加赛赛程是什么?

2022卡塔尔世界杯欧预赛附加赛赛程:

1、A赛区对阵形势  

苏格兰vs乌克兰  

威尔士vs奥地利  

威尔士与奥地利之间的胜者将获得A赛区决赛主场优势  

2、B赛区对阵形势  

俄罗斯vs波兰  

瑞典vs捷克  

俄罗斯与波兰之间的胜者将获得B赛区决赛主场优势  

3、C赛区对阵形势  

意大利vs北马其顿  

葡萄牙vs土耳其  

葡萄牙与土耳其之间的胜者将获得C赛区决赛主场优势

世预赛欧洲区附加赛球队

世欧预附加赛共12队参加,为10个小组的小组第二,以及2个欧国联顺位靠前的球队。这12队将分成3组,每组4支球队,单场淘汰制,每组决出1个参加世界杯的名额。

种子队:葡萄牙、苏格兰、意大利、俄罗斯、瑞典、威尔士

非种子队:土耳其、波兰、北马其顿、乌克兰、奥地利、捷克

欧预赛附加赛赛程是什么?

欧预赛附加赛赛程是A组苏格兰vs乌克兰、威尔士vs奥地利,B组俄罗斯vs波兰、瑞典vs捷克,C组意大利vs北马其顿、葡萄牙vs土耳其。

随着欧洲区附加赛12支参赛球队名单的出炉,附加赛赛阶段的对阵情况也让诸多球迷为之关注。在没能搭上直通2022年卡塔尔世界杯的10张门票后,意大利和葡萄牙将在附加赛迎来最后的希望。

作为B级小组成绩第二好队伍和成绩第1好球队,奥地利和捷克将以欧国联杯外卡队参加欧洲区附加赛的比赛,他们也同样具备获得2022年卡塔尔世界杯名额的希望。

北京时间11月27日00:00,世预赛欧洲区附加赛抽签仪式将在苏黎世正式展开,届时12支球队在附加赛阶段的对手也将在抽签中确定。

欧预赛附加赛

2022年卡塔尔世界杯预选赛附加赛是由10支小组赛第2名和两个欧国联顺位靠前的球队所组合而成,他们都将向争夺最后的三个席位而发起冲击。

虽说附加赛的参赛队伍不少但最后能够登陆卡塔尔世界杯的球队只有3支,竞争力度还是非常的大。根据比赛规则,欧洲区附加赛赛阶段12支球队将遵循单场淘汰制规则,所有球队将按照每四支分为一组进行比赛,每组将只有1支获得出线资格。

欢迎 发表评论:

评论列表

暂时没有评论

暂无评论,快抢沙发吧~